Harfe
erste Hälfte 20. Jahrhundert, Halbmetallrahmen mit 46 Saiten bespannt, acht Pedale, ahornfurnierter Resonanzkörper und Rahmen, mit gotisierenden, goldgefassten Verzierungen, Höhe 176 cm , Altersspuren, Saiten teilweise lose, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit und Spielbarkeit. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Harfe
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |